Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4 Acessibilidade 5 Alto contraste 6

---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Covid-19

Contatos Secretarias e Responáveis

Atualizado em 27/04/2020 às 15:19

SECRETARIA

SERVIDOR

TELEFONE/

WHATSAPP

E-MAIL

Secretaria de Administração e Finanças

Neocir Rogério de Cesaro

(49) 999994281

neocir@ipira.sc.gov.br

Responsável Controle Interno

Cristiane Ferri

(49) 98868-9106

ipira@ipira.sc.gov.br

Engenharia

Guilherme Koch

(49) 988441410

engenharia@ipira.sc.gov.br

Responsável Licitações

Neocir Rogério de Cesaro

(49) 999994281

neocir@ipira.sc.gov.br

Responsável RH

Marilene Janete Da Silva Borges

(49) 999345916

rh@ipira.sc.gov.br

Contador

Gildete da Silva Chaves

(49) 998161146

contabilidade@ipira.sc.gov.br

Acessória Jurídica

Vilton Franke

(49) 988093673

juridico@ipira.sc.gov.br

Prefeito

Emerson Ari Reichert

(49) 999112060

prefeito@ipira.sc.gov.br

Coordenador de CRÁS

Fernanda Aparecida Koch

(49) 999691679

assistenciasocial@ipira.sc.gov.br

Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente

Alexandre Silveira D’ Avila

(49) 998098089

agricultura@ipira.sc.gov.br

Secretaria de Infra-Estrutura e Obras

Valdir Cechin

(49)988563677

infraestrutura@ipira.sc.gov.br

Secretaria de Educação e Desporto

Flavio Bittencourt Machado

(49) 999576442

educacao@ipira.sc.gov.br

Setor de Esportes

Gilson Luiz da Silva

(49) 99963-3544

gilsonlds04@hotmail.com

Conselho Tutelar

Naiara de Andrade

(49) 99800-8856

Conselho_tutelar@ipira.sc.gov.br

Melania Angeli

(49) 99145-2600

Marilene Aguiar

(49) 98924-6636

Defesa Civil

Fabio da Costa Silva

(49) 99980-0365

fabio@ipira.sc.gov.br

INCRA

Rogério Anestor Spohr

(49) 99909-0470

rogeripira@hotmail.com

Carteira trabalho/

Alistamento Militar

Viviane Allebrandt

(49) 98819-1499

vivialebrand@hotmail.com

Secretaria de Saúde

Daniella Maria Tofolo Da Costa Silva

(49) 99995-6851

tfd@ipira.sc.gov.br / saude@ipira.sc.gov.br

Vigilância Sanitária

Daniela Stockmann

(49) 99937-6911

fiscaldesaudepublica@ipira.sc.gov.br